Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Перечисленные показатели подходят. Партнеру так же нужно облседоваться Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.На самом деле заболеваний передаваемых половым путем намного больше. Имеет смысл включить гонококковую инфекцию, трихомонадную. Если у вас нет возможности провести исследование совместно с половым партнером, выполните данные исследования сами, за сутки до забора материала не вступать в половые контакты. Полученные результаты представьте урологу(Не гинекологу).Вам предложат варианты терапии и последующих контролей. Непременно выполнение клинического анализа крови, мочи,узи органов малого таза, мочевого пузыря,почек.