Чем лечить клебсиеллу?

Здравствуйте обнаружили клебсиеллу пневманию чем лечить антибиотиками не хотелось бы

Ответы

Здравствуйте. Антибиотик под прикрытием в данном случае необходим. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Спасибо !! А скажите пожалуйста у меня задняя стенка во рту скапливаеться слизь белая это что может быть ? и с клебсиеллой пневмонией к какому врачу идти ? Спасибо !!

Здравствуйте! Три вопроса: в каком месте высеяли клебсиеллу (носоглотка, половые органы, кишечник и др.)? В какой концентрации обнаружен микроб? есть ли клинические проявления инфекции? После получения ответов на эти вопросы можно предположить нужно ли вам пролечиваться антибиотиками.

Здравствуйте !нашли в посеве из зева .умеренный рост .но у меня в глотке и задней стенке слизь и белая мокрота в носу тоже но както не понятно уже 10 дней и хуже не становиться и лучше тоже я записался к лору через 5 дней намирок на прием может к другому врачу надо ?: