Это коронавирус?

у меня в прошлом в пятницу в прошлую началась сильно першить горло затем к вечеру и поднялась высокая температура 39 затем кашель сухой очень на следующий день температура продолжалось с вечера ещё пропал голос на следующий день утром пропало обоняние вкус запахи не чувствовала пришла врач назначила лечение я сдала тест на коронавирус анализ приложу вот считать с пятницы вот сегодня уже пятница кашель продолжается влажный но очень сильно прям до рвоты на улице толком выйти не могу выхожу на улицу начинает душить сильно кашель через три дня после того как заболела Я заболела дочь 20 один год у неё те же самые симптомы как и у меня всё тоже самое начиналось так же также на вторые сутки пропало обоняние запах вернулся в обоняние вернулось через сутки ровно вот тест коронавирус а я предлагаю вам скажите что может быть мы пропили антибиотики и бромгексин и Мукалтин и микстуру от кашля и супрастин принимали ну то есть мы ещё антибиотики продолжаем пить у неё кашель ужаснейший прям не может остановиться по 5 минут у меня влажный ужасный кашель и вот как вот сравнить с этим тестам коронавируса

Ответы

Здравствуйте. По клинической картине основания предполагать коронавирус есть. По анализу антитела не выявлены. В такой ситуации наиболее информативен мазок пцр на инфекцию, он позволяет выявить не антитела, которые могут появиться позже, а ДНК инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вы должны понимать, тест-системы весьма своеобразны(на тот случай ,если кто то стучит в минздрав).Доверять воможно только клинике заболевания.Выполните клинический анализ крови, представьте полученные данные вашему терапевту.Если он адекватен, вам предложат проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием парацетамола,эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, ингаляции с отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями.Антибиотик положено принимать с пробиотиком.