Можно прекратить курс вакцинации?

Добрый день,мне делают уколы от бешенства. Завтра 14 день курса вакцинации КОКАВ. Но дело в том, что собака,которая меня укусила, осталась жива спустя 10 суток, и до сих пор жива. Это значит, что у нее на момент укуса не было бешенства, а значит и у меня нет, и мне можно прекратить курс вакцинации?

Ответы

Здравствуйте. То, что животное живо и здорово спустя десять суток позволяет делать выводы, что на момент укуса оно не было источником инфекции. Прививки в таких случаях возможно прекратить, по согласованию с лечащим врачом.