При повышенном СОЭ можно ли вакцинироваться от коронавируса?

При повышенном СОЭ(55) можно ли вакцинироваться от коронавируса?

Ответы

Здравствуйте. необходимо разобраться в возможных причинах повышения СОЭ. Это может быть, например, воспалительный процесс, тогда вакцинация противопоказана. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вы перенесли заболевание менее месяца назад,не следует этого делать. Посетите терапевта,представьте результаты исследований,подробно расскажите о перенесенных заболеваниях. После осмотра, обследования доктор примет решение о возможности выполнить вакцинацию. Вы должны понимать,вакцинацию возможно проводить совершенно здоровому человеку. Не следует нарушать правила проведения вакцинаций. Не лишним будет знать,вакцина не предотвращает заболевание. Решение принимать вам.