Хотелось бы узнать, насколько это может быть серьезно

Здравствуйте! Ситуация такая: в октябре делал ЭКГ, написали синдром ранней реполяризации левого желудочка, но ,так как с детства очень активно занимаюсь спортом, всё твердили, что все нормально. В декабре заметил, что пульс постоянно от 45 до 58, по ночам иногда была нехватка кислорода, потом всё это дело стало сопровождаться небольшими болями в груди, вечно недосып и слабость, но не мешало это никак. Сейчас конец марта, делал ещё раз ЭКГ, после чего мой терапевт, сказала, что результат не очень хороший, сердцу тяжело справляться с нагрузками, порекомендовала пить Милдронат месяц, два раза в день, морковь есть и бананы и ещё некоторые полезные продукты, а через месяц сделать повторно ЭКГ. Хотелось бы узнать, насколько это может быть серьезно. Стоит ли совсем исключить физические нагрузки? И ещё рекомендации по улучшению моего состояния, сейчас мой режим сна сбит напрочь, питаюсь не по режиму так, только завтрак и обед всегда стабильные, планирую полностью отставить вредные привычки и употребление алкоголя. Пожалуйста, напишите, что думаете по поводу этой ситуации, любой дельный совет важен для меня.

Ответы

Здравствуйте.Имея спортивную активность ничего удивительного в том, что имеет место брадикардия.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника, уздг сердца. С результатами исследований можно посетить кардиолога,невролога. Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте в обед и вечером, валосердин по 25-30 капель . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Если будет определено развитие дорсопатии ,непременно провести планомерное лечение( массаж, гель вольтарен, нейромультивит, наклофен).

что касается тренировок, их то мне можно посещать или лучше воздержаться?