Как лечить ожоги?

Добрый день. Бабушка упала вчера и выбила на себя чайник с кипятком обожглась и теперь большие волдыри, что делать в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали площадь ожогов, их локализацию. Стоит вызвать скорую помощь или хирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Пузыри врач может подвскрыть сбоку, чтобы вытекла жидкость, в условиях асептики и антисептики. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей.

Здравствуйте! судя по всему это ожог 2 степени. Необходимо было сразу подставить больное место под холодную проточную воду, затем наложить антисептическую повязку, не прокалывать пузыри, дать обезболивающее (например, нурофен), вызвать скорую помощь. Сейчас необходимо обратиться за медицинской помощью. Обязательно стерильная повязка. Под повязку можно нанести Олазоль.