Можно ли мазать дермазином открытую рану?

Здравствуйте. Подскажите. Нам выписали крем дермазин от ожога. Мы мазали, и сейчас у нас слезла шкурка, сейчас открытая рана. Можно ли мазать этим кремом открытую рану?

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно, если имеет место нагноение. Если рана на настоящий момент чистая, тактика может быть скорректирована, возможно назначение препаратов для ускорения заживления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем дать вам рекомендации, необходимо провести осмотр, необходимо видеть характер раны, наличие или отсутствие вторичного инфицирования. Рекомендую использовать либо эдас 203 либо мазь календула,данные средства могут считаться универсальными как при инфицированных ранах,так и при чистых.На салфетку нанести небольшое количество мази, наложить на рану, зафиксировать либо бинтом, либо пластырем.