Обработка раны спиртом

Обрабатываю рану после операции на экх спиртом . Ниче не будет если иногда капли спирта стикают и попадают на анальное отверстие ?

Ответы

Здравствуйте. Вам следует не промывать рану, а обрабатывать влажной салфеткой. Используют либо 70%спирт либо настойку календулы, с последующим нанесением мази (календула или эдас 201). Это будет правильно.

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, протрите его после завершения обработки. Желательно избегать контакта спирта со слизистыми оболочками (по крайней мере продолжительного), чтобы не было ожога.