Перерезал вену, превмоторакс - прогноз?

Сын перерезал центральную вену на горле, в Склифосовского поступил в состоянии средней тяжести, сейчас находится в тяжёлом состоянии в реанимации, произошёл пневматоракс односторонний, когда ставили катетер для переливания. Какой прогноз?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз в такой ситуации, особенно заочно, делать весьма сложно, диапазон может быть широким, от восстановления после длительного продолжительного лечения и реабилитации, до неблагоприятного прогноза Лучше будет через некоторое время обсудить ситуацию с лечащим врачом, он сможет дать более обоснованный ответ с учетом данных обследований и динамики..

Здравствуйте. На данный момент прогноз вам не дадут даже реаниматологи. Как основная рана , так и пневмоторакс- это серьезный прогноз для жизни. Врачи сделают все возможное, чтобы его спасти. Желаем вашему сыну скорейшего выздоровления!