Как давать раствор глицерина?

Здравствуйте, назначили перед прививкой,раствор глицерина 30%,по чайной ложкой(утром,вечером)его давать в чистом виде? или можно с добавлением воды,сока?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Глицерин дают в растворе воды 1:1, он не имеет вкуса, потому дети обычно выпивают его без проблем. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте! лучше растворить этот объём в 5 мл воды. скорее всего, малыш выпьет без труда.

Здравствуйте. В вашем случае препарат уже разведён . Вы должны принимать его согласно массы тела ребёнка. Вы не указали причину приема данного средства, ваши жалобы. Перед вакцинацией как правило рекомендуют антигистаминный препарат за 5-7 дней до процедуры. Вероятно, есть иные причины для приема глицерина