Сохранение лактации

Как сохранить лактацию при лечении антибиотиками. Здравствуйте, малышке 1.5 месяца пришлось прервать кормление на 10 дней. .. Молоко сцеживаю но с каждым разом его меньше... гр 50-60. ..и стало совсем как вода... возможно ли сохранить лактацию и как улучшить молоко? что лучше кушать для жирности молока?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно проблема в вашем заболевании, приеме препаратов. Продолжайте сцеживать, питание должно быть полноценным, сбалансированным по белкам,жирам и углеводам. По окончании терапии можно продолжить кормление.

Здравствуйте. Количество молока может уменьшаться, поскольку сцеживание не столь эффективно, как сосание ребёнка. Качество молока может снижаться на фоне заболевания. Продолжайте сцеживание, делайте хороший массаж сосков несколько раз в день (можно каждый час по несколько минут), массаж груди под теплым душем, Это поможет поддержать лактацию. При возобновлении кормления и увеличении потребности в молоке его станет больше.