Что такое генитальный кандидоз?

что такое генитальный кандидоз?

Ответы

Здравствуйте. Генитальный кандидоз – это инфекционное заболевание, вызванное чрезмерной активностью грибков Кандида. При кандидозе страдают половые органы: влагалище и вульва у женщин, крайняя плоть и головка у мужчин. Часто кандидоз возникает на фоне других инфекций. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно, выполнить мазок, пцр на все группы инфекции. По результатам назначается терапия, в том числе противогрибковые средства, иммуномодуляторы, антисептики и т.д.

Здравтсвуйте.Урогенитальный кандидоз- достаточно распространенная инфекция,обострение которой непосредственно связано со снижением иммунного ответа,приемом антибактериальных препаратов(без пробиотиков), наличием очагов хронической интеркурентной инфекции. Терапия должна быть комплексной, по совокупности полноценно проведенного обследования.

спасибо