Можно ли лечить микроспорию дома, в домашних условиях?

здрасьте у меня микроспория, можно ли лечиться дома в домашних условиях , типо таблетками и уколами что ли

Ответы

Здравствуйте. Лечение дома возможно, но нужно учитывать риски для людей, проживающих совместно, избегать контактов, проводить регулярную и полноценную обработку одежды и постельного белья. После курса необходим контрольный осмотр дерматолога и контрольные исследования для подтверждения отсутствия грибка. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.