Как быть?

Добрый день! У моего ребёнка на 3й день после рождения началось сильное кровотечение. Положили в больницу. Взяли анализ, свертываемость хорошая, повышен с-реактивный белок. Начали колоть антибиотики,ввели докорм Нан. На следующий день появился белый стул. Врач сказал, что это холестаз, запретила кормить грудью, ввели смесь Пэптикэйт. Брали анализы крови, мочи, мазки из зева и попы. Анализы показали билирубин по верхней границе, остальные показатели в норме. Желтушка была с рождения, но сейчас проходит. Сделали комплексное УЗИ, патологии не выявлено. К сожалению, анализы в больнице на руки мне не дают,поэтому все описываю со слов врачей. Пальпация безболезненная. Ребёнка ничего не беспокоит (не плачет, не тошнит, ножками не дёргает). Назначили смесь Пэптикэйт. Сегодня повторно сделали УЗИ желчного и всей брюшной полости, патологии не выявлено. Хотят делать МРТ под общим наркозом. Врач настаивает на холестазе. В течение дня иногда появляется стул горчичного цвета. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая наличие периодически окрашенного стула, отсутствие беспокойства со стороны ребёнка, отсутствие отрицательной динамики по анализам и патологии по УЗИ диагноз вызывает некоторое сомнение. МРТ выполнить стоит, чтобы окончательно исключить патологию. Обсудите со специалистом МРТ необходимость наркоза, возможно, исследование, проведенное в период сна ребёнка, будет достаточно качественным, поскольку он будет вполне неподвижен, это главное условие.

Здравствуйте.Вам обязаны предоставить копии результатов исследований,это ваше право, либо оригиналы, а копии оставить себе. Что касаемо мрт,необходимости в данном исследований ,по вашему сообщению не вижу, ребёнок мал.Если "проскакивает "нормально окрашенный стул,имеет смысл подождать. Непременно спазмолитики, холеретики(по возрасту). массаж.