Болит шея

Болит шея при поворотах в Лёва в право и назад и вместе с шеей голова когда её отпускаешь в низ . в чем может быть проблема

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Посетите невролога.Начните с приема наклофена(после приема пищи),комбилипен либо нейромультивит.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик.Физиотерапия. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс воссановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.