Подергивания мышц и ноющие боли

Здравствуйте, доктор! Последние несколько месяцев испытываю неприятные ощущения. Кратковременная ноющая боль в различных частях тела, в совокупности с этим подергивание мышц по всему телу. В т.ч на лице, в виске и пр. Сдавал анализы, биохимия отлично, общекоинический (на тот момент болел фарингитом) - превышены лейкоциты и лимфоциты на одну единицу, эозинофилы на две. Все остальное в норме. Флюорография без потологии. УЗИ щитовидной без потологии. Периодически в левом ухе еле слышно звенит. Иногда как-будто стреляло. С правым ухом аналогично. Потом проходило. Имеет место быть депрессия и канцерофобия в т.ч. Посещал двух неврологов. Один в районной поликлинике, другой в платной. Оба сошлись во мнении , что это психоэмоциональное. В платной прописали мексидол и афобазол. Есть ощущения что совсем совсем немного подергивания стали меньше. Принимаю лекарства уже две недели. Курю. Вернее бросаю, замечал, что боли в мышцах появляются уже во время курения. Курил 4 года. Сегодня бросил курить окончательно. Иногда возникает ощущение, что диагноз неправильно поставлен, но я не врач и хотелось бы уточнить у вас. Неужели из-за психологического состояния могут быть такие проявления?

Ответы

Здравствуйте. В какой то степени психо- эмоциональное состояние может симулировать некоторые заболевания. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,тнепременно консультация лор врача, уздг сосудов головы итшеи, снимки шейно-- грудного отдела позвоночника.