Жалобы на периодическое ухудшение состояния

Доброе время суток. Имеется проблема. Скажу сразу , щитовидную проверил и анализы и УЗИ, сердце тоже. Почки печень тоже. Все хорошо. Дело вот в чем, чувствую себя хорошо , физически умерено работаю . Курю . Кофе . Сон хороший . Но стабильно раз в полторы 2 недели , резко ухудшается самочувствие , и продолжается это состояние в течении 1-3 суток. Появляется резкая слабость в ногах а потом во всем теле, кидает один два раза кидает в жар с ног в голову. Рассеянность , тревога раздражительность и тяжёлая голова . По спине такое чувство что спину черти крутят. Руки подняв в верх моментально начинают забиваться. Пока не найду нормальное положение тела и не усну. Но поспав пару часов это проходит до того момента пока не пройдусь метров 100. Только начну идти снова это начинается. Потом спустя 1-3 суток это постепенно уходит , неделю полторы хорошо себя чувствую а потом снова такое же. Уже все проверил , и невроз прописали , пролечился . Давление Не помогло. Давление 110/80.Сегодня это началось после курения кофе и физ нагрузки . (Носил ящики с наклонутой головой ) P/S раньше выпивал, но резко бросил 2 месяца назад.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, уздс сосудов головы и шеи . Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.