Дальнозоркость у младенца

Дочке 6 месяцев,зрение +3,врач ничего не объяснил.Это плохо или по норме?

Ответы

Здравствуйте. Это не может быть нормой. Вам следует посетить долее сведующего детского офтальмолога. После поведения диагностических мероприятий будет даны рекомендации. Непременно начинать коррекцию зрения. О методах необходимо поговорить с вашим доктором

Здравствуйте. У детей присутствует физиологическая дальнозоркость из-за короткого глазного яблока, которая может достигать 2,5-3 диоптрий (+2,5 - +3), до трех лет это НОРМА. В большинстве случаев по мере роста глазного яблока дальнозоркость регрессирует и зрение приходит в норму. При дальнозоркости более 3 диоптрий могут быть назначены коррекционные мероприятия. Ваша ситуация укладывается в пределы нормы. Периодические визиты к офтальмологу позволять оценить ситуацию в динамике.