Нафтизин в глаза

Здравствуйте. Мой муж капает часто в глаза нафтизин или називин для того, чтобы снять покраснение глаз наутро после принятого вечером алкоголя. Насколько это вредно для глаз? И какие капли Вы можете порекомендовать для этой цели? Спасибо. Лада.

Ответы

Здравствуйте. Это не допустимо.Единственно правильная рекомендация-прекратить употребление алкоголя. Если это не выполнимо-посещение офтальмолога в очном порядке. Поверьте, это будет совершенно правильно.

Здравствуйте. Это вредно, концентрация капель не подходит для применения для глаз. Можно вместо этого применять визин. Стоит посетить врача очно для осмотра.