Боль в пояснице от тяжестей

Периодически таскаю тяжести, т к самостоятельно строю дом. Стала болеть спина в области поясницы , иногда схватывает так что не согнутся. К какому специалисту обратиться, какую гимнастику сделать? Хочу сделать МРТ но говорят, что в этом необходимости нет. так ли это.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Нужно начать с обследования у невропатолога. Возможно достаточно начать с рентгена позвоночника. Но объём исследований должен определить врач после консультации.
врач  ★★★★★