Болит нога

Здравствуйте мне 30 лет, мужской пол, курю 1-1,5 пачки сигарет в день. Проблема следующая в данный момент болит нога, конкретно боль в районе колена правой ноги, чуть ниже коленки и левее кости. Прощупывается сосуд, который увеличился с момента возникновения боли, но визуально увеличения не наблюдается. Боли сильные при любых напряжениях мышцы (когда встаю, распрямляю ногу, сгибаю ногу), наиболее комфортное состояние, когда нога распрямлена, но даже в этом состоянии боль остается, ноющая. Возможно связано, непосредственно перед этой проблемой была другая проблема, на стопе в районе между предплюсной и плюсной поверх их опухли ткани, размер опухоли был примерно 4см в диаметре, прошла самостоятельно, за 2 недели, пытался помочь левомеколем. Проблема со стопой была и ранее при обращении к хирургу была назначена болтушка. Аналогичные боли проявляются и пропадают так же на пальцах рук, сопровождаются обычно без опухоли. Понимаю что дистанционно диагноз как минимум сложно поставить, надеюсь хотя бы можно выявить направление поиска проблемы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, УЗДС сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела, с результатами обратиться к профильному на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови,уровень тромбоцитов. Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей.С результатами исследований посетите флеболога в очном формате. Непременно массаж поясничного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, пентавита. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления

Забыл уточнить, в детстве ставили диагноз ревматизм.