Давление, потемнение в глазах, сердцебиение, подергивание мышц
Здравствуйте. Пищу прямо и чётко. Анализы : мрт головы шеи норм, протрузия с2-с3. Лордоз сглажен. Сосуды шеи головы норм. Рентген норм. Миография : раздражение мотонейронов спинного мозга более выраженное слева и заинтересованность на уровне с7-т1 слева. Что это? Давление было 160. Давало голову, первое время аж по стенке полз.началось в парикмахерской вечером потемнело в глазах, после заколотило сердце, скрючило тело, дрожать начало. Прошло встал со стула. С утра открыл глаза и понеслось, давит распирает голову глаза ужасс. В магазин захожу начинает больше давить. Вооот. Два года прошло. Осталосб: спазмы напряжение мышц спины шеи плеч. Будто выкручивает их слабость. Мушки в глазах. Дерги мышц везде то есть то нет. В эпигастрии спазмы. Урчит в животе. Ужасс. Отрыжка воздухом. В общественном месте симптомы повышаются. Врачи разводят руками: всд, массаж. Инфекции и т. д. Ну чушь же. Усталость, мож пепеутомление. Я уже в тревоге весь. Ходил на массаж по точкам, есть тригерные точки. Пока не помогает. Пил иммуностимулирующие, ноль. Что делать.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, плюс проблемы с позвоночником. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.
Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.