Хруст в шее, плохо видит глаз

27, Ж. Врач ставил ВСД. (Усталость, рассеянность, головокружения, пятна, плохая память; лечение не помогает). Заболела шея, есть хруст, неприятно наклонять голову влево и держать голову прямо, больно спать. Левый глаз плохо видит. Жалуюсь на плохую работу XIII-XI пар нервов. Неприятные ощущения в первом позвоночнике. Отправили на ренген, но говорят что 1 позвонок там не будет, потому что с ними редко что-то случается. (?) Опишите пожалуйста квалифицированное мнение по этому поводу, я не уверена что мой врач понимает, что делает.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь о шейно- грудном остеохондрозе, синдроме " позвоночной артерии". Рекомендую нпвп, вит грВ, массаж, гель вольтарен наружно, физиотерапевтическое лечение. Непременно уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отделов позвоночника

Добрый день. Первый позвонок может страдать при травме, в других случаях он, действительно значимого влияния не имеет, он малоподвижен относительно черепа. Если лечение не имеет эффекта, обратитесь к врачу повторно по результатам лечения, он проанализирует назначения и внесет коррективы, возможно, порекомендует дообследования.