Твердость мышцы ноги

Здравствуйте я Лидия , год назад , у меня после физры , правый низ бедра , стал твердый , не болит , не беспокоит, ходить не больно , врачи сказали что меозит , анализы хорошие. Но диагноз не подтвердился. Не знаю что делать. С каждым годом твердость становится длиннее , она достигла уже колена , цвет обычной, кожи опухоли нет . Что делать скажите пожалуйста . На ощупь очень твердое .кровь прилевается. Свободно занимаюсь спортом

Ответы

Здравствуйте . В вашем случае необходима повторная консультация. В заочном формате можно рекомендовать выполнение УЗИ, массаж с разогревающими мазями(капсикам), нестероидный противовоспалительный препарат, физиотрепапию( ддт). Ограничение физической нагрузки.

Здравствуйте. Возможен мышечный спазм из-за физической нагрузки, но необходимо исключить и другие причины. Выполните УЗИ сосудов и мягких тканей, сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, креатинфосфокиназу, с результатами посетите невролога. Так же в плане обследования целесообразно рассмотреть выполнение электронейромиографии. По результатам будет определена причина и тактика.