Боль в груди

Здравствуйте мне 16 лет утром у меня начало болеть грудная клетка,до этого у меня не было таких проблем помогите

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника. Массаж , гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапия. Не откладывайте проведение исследований и посешение невролога. Это в ваших интересах ,совершенно Правильно. Полезно посещение занятий йогой.