Через сколько дней можно делать прививку после болезни и приёма антибиотиков?

добрый день. у меня вопрос по поводу вакцинации. ребёнку 6 лет, и буквально пару дней как вышли с больничного, пили антибиотики, и сегодня в садике просят подписать согласие на прививку. Через сколько дней можно ставить после болезни и приёма антибиотиков?

Ответы

Здравствуйте. После выздоровления до прививки должно пройти не менее месяца, чтобы состояние ребёнка восстановилось. После приема антибиотиков стоит пропить кус пробиотиков для восстановления кишечной флоры.