Диарея и рвота у младенца

Здравствуйте, дочке 6 месяцев сегодня с утра понос, вечером пыталась покормить смесью, не стала кушать, а потом вырвало, целый день кушала, всё было как обычно.. температуры нет, это может быть ротавирусная инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Ротавирусная инфекция возможна. Выпаивайте ребёнка небольшими порциями. Контролируйте температуру, при повышении парацетамол. Вызовите врача на дом для осмотра и утонения ситуации, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Не факт,что речь о развитии респираторно-вирусной инфекции. Как правило,дети генерализуют любое проявление инфекции. Вполне возможно имеет место либо прорезывание зубов,либо не качественная пища. Отсутствие температуры это подтверждает. Внимательно относитесь к приготовлению пищи

Здравствуйте! Рвота у маленького ребёнка просто так не бывает. Может быть масса причин для ее появления. Не стоит гадать. важно обратиться к педиатру, измерять температуру тела, следить за стулом, за аппетитом. Не стоит заниматься самолечением. Ротавирусная инфекция также возможна, однако в вашем случае заочная диагностика невозможна.