Дисбактериоз после приема антибиотиков

Дисбактериоз после приема антибиотиков
Добрый вечер! Мы вчера с сыном(полтора года ему) выписались из инфекционной больницы..лежали там с бронхитом. Ему кололи антибиотики, при этом, не сказав мне, что нужно давать полезные бактерии....сейчас у него дизбактериоз...стул частый,кашеобразный,желтого цвета....купила бифидумбактерин...подскажите пожалуйста, он наладит его стул и состояние?
Ответы
Добрый день! Стул на фоне приема антибиотиков действительно может нарушаться, но он постепенно восстановится самостоятельно независимо от того, будете ли Вы давать биопрепараты или нет. Для ускорения процесса восстановления Вы можете включить в рацион ребенка кисломолочные продукты (кефир, ряженка, простокваша, биойогурт), с содержанием полезных бактерий. Это будет и полезно и вкусно!

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте . Антибактериальные препараты должны , непременно , назначать вместе с пробиотиками. Начните с бифиформа . Рациональное питание, не менее 4 раз в день, малыми порциями

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Полина, здравствуйте, это течение антибиотикасоциированной диареи, она хорошо лечится Энтеролом, это пробиотик.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3622 человека!