Из-за чего это может быть?
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, на ИВ, последние пару дней тужится кряхтит, тяжело прокакаться, педиатр говорила помогать ватной палочкой, и дать одно кормление кисломолочную смесь, вчера днем одно кормление заменила КМ смесью, сегодня утром ребёнок опять тужился сильно, я ему помогла ватной палочкой, он покакал, но в конце я обнаружила 2 прожилки крови. В каках которые вышли первые прожилок не было, они именно в конце, из-за чего это может быть? И на сколько серьёзно? Два дня назад делали для себя все узи в том числе и брюшной полости, по узи все хорошо. Сильно переживаю за эти прожилки
Пользователь

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. За прожилки переживать не стоит, при плотном стуле может иметь место микротравма слизистой.
Здравствуйте.Ватную палочку оставьте для педиатра.Непременно проведение исследований на дисбактериоз, прием пробиотика.непременно подбор смеси(с участием грамотного доктора).Как правило, выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы и методы терапии.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.