Как быть?

Здравствуйте !! Моему ребёнку 1,7.он какает светло коричневый кал, но когда мою попу то как буто у него там песок !!подскажи как быть ? (когда какает не плачит,температуры нет ,кушает хорошо )

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место склонность к запорам, и кал слишком плотной консистенции. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно давать яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов. Если ситуация не изменится, посетите педиатра, выполните копрограмму, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы глистной инвазии(трехкратно), копрограмму.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии,разработано меню .Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.