Как не заразить малыша сальмонеллезом?

Здравствуйте! Вчера съела курицу, и через 2 часа поднялась температура 37.8, которая продержалась всю ночь. Других признаков отравления или простуды нет. Сейчас температура спала -36.9. Но меня немного лихорадит и чувствую слабость. Я кормящая мама, и боюсь за своего ребёнка - не может ли это быть каким-то ранним признаком сальмонеллеза? Можно ли продолжать кормить ребёнка грудью? Как вообще не заразить малыша, если признаки этого опасного заболевания проявляются вроде через 12 часов?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать кормление грудью можно и нужно, поскольку с молоком он получит антитела, которые помогут ему защититься от инфекции, если она все-таки попадет в его организм. Тщательно соблюдайте личную гигиену. Носите медицинскую маску на случай, если это начало ОРВИ. Обильное теплое питье, при повышении температуры можно принимать парацетамол.