Как отучить ребенка от ночных кормлений?

ребёнок в 6 мес стал ночью часто просыпается и плакать.даю грудь и успокаивается.но иногда и отвернется поплачет и опять кушает.немного появились сопельки как слизь.но не беспокоят.что может быть такое ?и как отучить от ночных кормлений?

Ответы

Здравствуйте. Ночью предлагайте вместо груди бутылочку, как правило, она имеет меньшую привлекательность для ребёнка, сначала можно давать сильно разведенную смесь, потом воду, или сразу воду. Постепенно ребёнок будет просить кушать ночью реже. но возраст еще небольшой, в течение первого года просыпаться скорее всего будет.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой или аквалором, контроль температуры. В столь юном возрасте ребёнок вполне имеет право требовать перекус ночью.Постепенно возможно отучать от кормлений, вечернее кормление перенести на несколько позже. Непременно 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или ромашки по 10-15 минут. Это достаточно, чтобы ребёнок спокойно спал.

вот и вечером темпер 37.3.капризный.

Здравствуйте! Ни в коем случае никакой бутылочки, смеси и прочего. Вероятно, что у ребёнка режутся зубки, поэтому он стал более беспокойный. Сосание груди ему очень важно и помогает успокоиться. Ночные кормления важны! Но если вы хотите от них уйти, но сохранить дневные кормления, то прочтите статью, ссылка на которую ниже. Скопируйте ссылку в поисковую строку браузера. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/grudnichok/spokoynye_nochi_pri_grudnom_vskarmlivanii_eto_realno/?sphrase_id=328953

у нас насморк есть из левой ноздри текут.в 4 ночи 38 темпер была.капризничал ночью.спит спит и резко заплачет.титю не выпускает.мы скорее всего заболели