Как повысить гемоглобин у ребенка?

Как повысить гемоглобин у ребёнка, которому пол года. гемоглобин 109. Что должно входить в рацион?

Ответы

Здравствуйте. С помощью рациона скорректировать уровень железа врядли получится, тем более в таком возрасте. Железо очень плохо всасывается. Поэтому целесообразно решить вопрос о назначении препаратов железа. Для уточнения ситуации посетите врача педиатра очно. В плане обследования желательно выполнить анализ крови на уровень железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл начать с выяснения причин а не с повышения. Ежели вы решите принимать препараты железа, не уточнив причину снижения гемоглобина, после отмены препарата уровень упадет до исходного либо ниже. непременно выполнить исследование на все группы глистной инвазии, провести исследование микрофлоры кишечника, подробно сообщить о меню ребёнка, представить результаты предшествующего анализа крови(клинического). Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты коррекции.