Красная мелкая сыпь на подбородке и шее

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Высыпала красная мелкая сыпь на подбородке и шеи... мазали бепантеном. На след день покраснело еще больше. Вызвали врача. Врач сказала что это потница. и сказала мазать тетрациклином. Помазали день ситуация не поменялась, помазали цинком через еще пару дней они подсохли но воспаление не спадало. и пошло выше на щеки лоб и сгибы ног и рук. Заварили лавровый лист. воспаление спало. но не надолго. Помогите пожалуйста, что же все это? и что делать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили возраст ребёнка, на каком вскармливании находится ребёнок. Возможно, имели место погрешности в питании. Нужно исключить все неблагоприятные продукты. Стоит делать ванночки с чередой. Возможно назначение энтеросорбентов, цинковой болтушки.

Здравствуйте.В вашем случае непременно прием антигистаминного препарата, гипоаллергенное питание, не использовать тетрациклиновую мазь. На 1-2 дня используйте жидкую пудру( окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0).Заказать в аптеке(не использовать циндол,средство содержит спирт).Наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом.На ночь вполне допустимо использовать увлажняющие кремы.