Малышка срыгивает много после кормления

Малышка срыгивает много после кормления,мы на гв,но иногда фонтаном.

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух (правильно давайте грудь). После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.