Может ли быть такая реакция на прививку?
Может ли быть такая реакция на прививку?
Добрый день! Ребенку 8 месяцев, сделали прививку АКДС (Инфанрикс гекса), на второй день рвота фонтаном порядка 9 раз, нас положили в больницу, ставили один раз капельницу, прописали Энтерофурил, Полисорб и Бифиформ. На 4 день потекли сопли, а на третий день, целый день хичали. Скажите пожалуйста, может ли быть это такая реакция на прививку? Когда теперь делать следующую прививку и стоит ли вообще ее делать? Как лечить сопли? (Похоже ещё, что лезут зубы, т.к. ребёнок тянет все в рот и тут слюни). Заранее благодарю!
Ответы
Здравствуйте. Скорее всего, присоединилась вирусная инфекция, с прививкой реакция не связана. Следующая прививка может выполняться по сроку. Носик можно промывать минеральной водой, под носик стоит наносить детский крем, чтобы не было мацераций. Если насморк это реакция на зубы, то он может быть достаточно продолжительным, тут уж ничего не поделаешь.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте.Вероятнее всего вам проведена вакцинация на фоне уже имеющейся инфекции.Врач не провел исследований, положенных в данном случае. непременно провести исследование клинического анализа крови.Промывание носа соленой водой или аквалором, прием антигистаминного и жаропонижающего препарата. Ингаляции отваром трав. Непременно щадящее питание( разводите смесь несколько больше,непременно давать воду).
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0