Можно ли давать прикорм?

Здравствуйте. Хочу узнать что это может быть. У меня 10 месячный малыш. 3 дня назад дала прикорм рыбу (лосось) с картошкой и морковь. После этого у малыша кал стал часто выходить и цвет - жёлто зелёный ввиде каши. До этого ещё я сама не маленько переболела рвотой и болями в животе. Сейчас идёт 3 день уже как малыш 4-5 раз в день какает и не знаю можно ли давать прикорм.

Ответы

Здравствуйте. Приостановите пока прикорм, ребёнку стоит соблюдать щадящую диету. Можно давать кашу на воде. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Возобновление прикорма должно проводиться после полного восстановления состояния, одновременно может вводиться только один новый продукт. С введением лосося торопиться не стоит.

Здравствуйте.Вы забыли дать пиво к рыбке. Ваш педиатр должен пояснить вам правила кормления и добиться понимания серьезности процесса.Непременно к врачу, выполните исследование на дисбактериоз, исследование копрограммы.По совокупности полученных данных можно принимать решение к проведению терапевтических мероприятий. Кормление до 5 лет не должно быть с общего стола,строго по возрасту, правильно вводить новые продукты(мизерная порция, желательно в разведении).