Нет аппетита

что давать ребёнку,чтобы поднять аппетит. сыну 2 года,ест как годовалый ребёнок .

Ответы

Здравствуйте. Тактику необходимо определять с учетом всех факторов, в том числе массы тела ребёнка, результатов анализов. Возможно, Ваши впечатления о питании ребёнка несколько субъективны. Если ребёнок имеет нормальную массу тела и рост, активен, хорошо развивается, хорошо себя чувствует, лучше не стремиться кормить его больше, он сам знает свою норму. Если у ребёнка низкая масса тела, он медленно растет, есть какие-то жалобы, необходимо показать его врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Изучите вкусы ребёнка и чаще предлагайте ему еду, которая ему нравится, и полезна.

Здравствуйте. Не совсем правильная постановка вопроса. Вы не указали антропометрические данные ребёнка( рост , вес). Вполне возможно его вес соответствует возрасту . В этом случае совершенно не суть , какой объём пищи он потребляет. Посетите вашего доктора, проведите исследование антропометрических данных. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложиь вам рекомендации .

Спасибо вам большое! Очень активный ребёнок,вот рост и вес посмотреть надо.