Облазит кожа на пальце

Добрый день. Ребёнку 7 лет. У него постоянно облазеет большой пальчик на руке, иногда трескается. Перепробовали кучу мазей и кремов, ничего не помогает. Здавали все Анализы, все хорожие. Брали соскоб с пальчика, тоже все хорошо. Воачи говорят не мочить и мазать кремом, но это тоже не помогает. Палец не сосет и не обдерает. Как можно выличеть. Лечим уже более 2 лет.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на гормоны щитовидной железы, на иммуноглобулин е, кал на яйца глист, на уровень витаминов, микроэлементов. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.