Питание ребенка

Прошу помочь в организации питания ребёнка. Дочке 11 месяцев, вес 8200г, длина тела 74 см. По всем показателям вес ниже нормы. При рождении вес 3000г. Участковый педиатр говорит, что это лучше чем 12 кг. С рождения ГВ. Первых 6 месяцев вес был в норме. Режим питания следующий: 07.00 - 200г йогурт, творог и немного яблока( не больше 20г); 11.00 - 200г суп-пюре (мясо 70г, крупа, овощи); 13.30  - 150 г банан, киви; 16.00 - ГВ; 19.00 - 200г молочная каша; ночью дважды ГВ. Сейчас, может, мало грудного молока. Подскажите пожалуйста, что делаю не так. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вес ребёнка может иметь индивидуальные особенности, главное, как ребёнок развивается и чувствует себя. Добавьте в рацион больше углеводов, можно на полдник давать так же кашу. обсудите с педиатром прием поливитаминов. Сами питайтесь полноценно, чтобы молоко было более питательным.

Здравтсвуйте . Выполните исследование жирности молока. В ваши возрасте можно постепенно переводить ребёнка с грудного птания. Настоятельно рекомендую ,н добавляйте простые углеводы,крометнериятностей,вы мало что получите. Лишний встав мсовершенно ни к чему. Витамины вам тоже ни к чему. Вы не проводили исследование их уровня. Вам необходим грамотный диетолог,проведение исследований.