Пневмония и ротовирусная инфекция у ребенка

Всё началось в конце декабря 2015 ,ребёнку год,появился кашль ,вызвали врача ,поставили вирусный бронхит,пролечились две недели дома, после через неделю поднялась температура сбили,вызвали врача ,она посмотрела горло ,увидела прыщики там и сказала,что это горловой герпис,поседите пару дней дома ,после на следующий день температура днём поднялась до 38,снова сбили,ребёнок до вечера был весёлый играл ,бегал,вечером около 21 часа температура поднялась 39,вызвали скорую,час её небыло,у ребёнка начались судороги во всём теле,изо рта и носа полезла жидкость,посинел и начало редкое дыхание,вызвали реанимацию,она приехала через час двадцать, ребёнка забрали в больницу инфекционную, там поставили сначала ангина,потом через пару дней пришёл анализ крови и подтвердился грип h1 n1,с осложнением двухсторонняя пневмония,лечили 10 дней,хотели выписать,но температура снова поднялась 38,сказали что ротовирусная инфекция,была рвота,после через пару дней ребёнок опух и покраснели руки,ноги и щёки,вчера взяли анализы и сказали печень размер 200 мм.Вопрос: что нам делать,боимся, что залечат так и не доверять врачам сложно,может посоветует как быть или просить какое-то обследование новое?на сегодня 9.02.16г. Мы ещё находимся в больнице,приходил зав.отделением и сказали что 3 группа заболеваемости,есть ощущение что врачи не могут точно понять что с нами и нам ничего не говорят а просто ставят все возможные диагнозы и лечат,есть страх что может плохо всё закончится .

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор должен был госпитализировать вас в самом начале заболевания. Клиничесий анализ крови, инфузионная терапия, антибактериальная терапия, пробиотики. Контроль введенной и выделенной жидкости.

Добрый день. То, что произошло вчера - фебрильные судороги, это нередкое явление у детей на фоне температуры, из-за незрелости нервной системы. Диагнозов действительно несколько, в совокупности они достаточно тяжело протекают. Правильно, что ребёнок получает лечение в стационаре, это однозначно лучше по совокупности заболеваний. В плане обследований - биохимический анализ крови на печеночные пробы, иммуноглобулин Е, консультация аллерголога. Если у Вас есть вопросы, Вам стоит обсудить их с лечащим врачом.