Пятно в глазу

Недели две назад в правом глазу появилось полупрозрачное пятно (внешне незаметно). Неделю назад ходил к офтальмологу , ничего не увидел .Сказал нарушение кровообращения, т.к у меня ВСД и сказал, что пройдет. Вчера началась ветрянка , может ли она быть причиной ? Мальчик 15 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если заболевание не привело к осложнению на глаза, причинно-следственная связь не прослеживается. При сохранении жалоб для уточнения ситуации посетите офтальмолога повторно, необходимо полное обследование, включая состояние глазного дна. Если патологии выявлено не будет, проконсультируйтесь у невролога, возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, витаминов.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие дистрофических процессов . Посетите едоктора повторно(возможно посетить другого офтальмолога). Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Непремено посетить невролога с результатами исследований