Ребенок не набирает вес

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев,она весь не набирает и я хочу дополнительно подкармливать.и мне нужно подобрать смесь. Она алергик и у нее частое запоры, колики вздутия живота. Какой смесь подойдет?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, в чем причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения колик можно применять саб симплекс.

Здравствуйте! В вашей ситуации сначала необходимо хорошее обследование ребёнка, может даже с госпитализацией. необходимо выявить причины недобора и остальных проблем. И только подбором составлять рацион, менять смесь. Это все очень серьезно, не откладывая отправляйтесь на прием к педиатру.