Стоит ли отложить прививку?

Добрый вечер. Завтра предстоит прививка ребёнку 1,10. Пентаксим. Вчера играл в песке и почесал глаза. Утром проснулся с гноем на глазах. Я промывают чаем. Завтра к педиатру, но на прививку раньше. Можно делать или отложить? Самочувствие хорошие, температуры нет

Ответы

Здравствуйте. непременно провести осмотр офтальмологом, выполнить клинический анализ крови.Если доктор отметит признаки воспаления не только внешне но и в анализе крови, вакцинация должна быть отложена. Не следует откладывать, непременно выполните рекомендованные мероприятия.Это в интересах ребёнка

Здравствуйте. Прививку стоит отложить до выздоровления. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.