Температура, головная боль

У ребёнка 11 лет температура 38 с утра, тяжёлое дыхание, болит голова и рот быстро пересыхает. Это грипп? Что стоит сделать в первую очередь?

Ответы

Здравствуйте. Вирусная инфекция возможна. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно парацетамол или любой другой жаропонижающий препарат. Непременно вызов врача на дом или посещение (если позволяет самочувствие). Выполните клинический анализ крови,снимки легки. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути процесса и назначить терапию.Чай с имбирем и лимоном