Температура у ребенка, кашля нет

здравствуйте, ребёнку 1,5 года. в ночь с четверга на пятницу поднялась температура 38.5. в пятницу так же. участковый врач сказала , что горло красновато, хрипов нет. насморка тоже нет. назначила: эргоферон, мирамистин, ингаляции с амброгексалом, обильное питье, ромашку, при повышении температуры нурофен. сегодня днём температура была 37, 5, к вечеру опять стала подниматься, но он когда плачет голос становится каким то сиплым, врач на это мне ни чего не ответила? кашля в принципе нет. нужно ли вообще делать ингаляции и что может быть с голосом?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место развитие ларингита,это нередкое явление при простудных заболеваниях. Ингаляции помогут облегчить явления, смягчить слизистую горла. Желательно, чтобы ребёнок как можно меньше нагружал связки, чтобы не подвергать их дополнительному воздействию учитывая, что они воспалены. Важно, чтобы в комнате была достаточная влажность (сухой воздух повреждает слизистые оболочки). по мере стихания простудных явлений голос восстановится.