У ребенка острицы и стрептококк

Здравствуйте. Мальчику 5 с половиной лет, обнаружили острицы и стрептоккок в горле. За последнюю неделю ребёнок осунулся, стал немного слабым, но аппетит хороший. Где-то 2 недели назад на носу была сыпь, 3 дня назад на пальцах рук немнжко сошла кожица. Но красноты и зуда не было. Кашля почти нет, за вечь день может кашлянуть один раз. Врач сказал начать с аугументина, но наш мазок из горла еще не готов. Как вы считаете, не стоит ли начать с остриц, а позже начать антибиотик?

Ответы

Здравствуйте. Острицы в данной ситуации можно лечить и позже, они на самочувствие существенно не влияют, хотя, возможно и одновременная терапия. С антибиотиком обязательно нужно принимать пробиотик для защиты желудочно кишечного тракта. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно коротко остричь ногти ребёнку, тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, соблюдать личную гигиену.

Здравствуйте. Простите покорно, если мазки не готовы, о какой терапии может идти речь? Непременно провести противогельминтную терапию, это совершенно правильно.Соблюдение правил до такой степени не представляется возможным, это совершенная профанация,не более того. Что касаемо кожи, не исключено, что имеет место дисбаланс витаминов.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование витаминов и микроэлементов крови.По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии.

Спасибо большое Покровская Юлия!

Спасибо большое, Сергей Леонидович!

Спасибо болшое Сергей Леонидович!