У ребенка проблемы с животиком

Ребёнку 3 месяца. Мучается с животиком практически с самого рождения, ужасное газообразование. Начинает кушать и тут же плачет и прекращает есть. В животе урчит и бульканье. Врач только лишь советует писать и подбирать смесь. Стул жидковатый. Кушаем за раз 100-110 и то редко, чаще едим меньше. С роддома беллакт га и кисломолочный, потом нестожен, теперь вернулись на га. Вот и снова на приеме нам сказали, что может нужно поменять смесь. Подскажите, как быть, ребёнок из за животика хуже ест, может и правда нам смеси не подходят? Может еще и пересмотреть режим кормлений

Ответы

Здравствуйте. Смесь может не подходить, но, если ситуация повторяется и не разрешается при замене смеси, вероятны проблемы с пищеварением. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам повторная консультация педиатра для подбора терапии.. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов, саб симплекс и аналогичных препаратов.