Внутричерепное давление у ребенка, что делать?

Здравствуйте Уважаемый доктор у ребёнка в год и 5 месяцев при исследовании м-эхо обнаружили высокое внутричерепное давление Скажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе клинической симптоматике, наличию жалоб, степени выраженности изменений по данным исследования. В плане терапии возможно назначение диакарба, ноотропов, антиоксидантов, витаминов. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае необходима госпитализация, продолжить обследование(выяснить причину ), подобрать методы терапии.Это все совершенно индивидуально. В заочном формате возможно только определить направление для проведения исследований и начало проведение терапии. Непременно выполнение мрт головного мозга, исследование шейного отдела позвоночника.С результатами исследований посетите грамотного невролога( лучше в специализированном центре). Непременно контроль АД, проведение дегидратационной терапии.